IS-Alu-Tür XL 120 x 240 cm anthrazitgrau proLINE 2.1
Produktnummer:
002-2556
Herstellernummer:
002-2556
GTIN/EAN:
4052329016978
163,91 €
Inhalt:
1 Stück
Versandzeit (Werktage): 8-14 Tage
Die IS-Alu-Tür XL 120 x 240 cm ist der ideale Insektenschutz für große Türen. Dank hochwertigem Aluminiumrahmen und feinmaschigem Mückenschutzgitter hält sie lästige Fliegen, Mücken und andere Insekten zuverlässig fern – perfekt für Heimgebrauch, Bau und Handwerk. Ob als Tür-Insektengitter, Fliegenschutznetz oder stilvolle Ergänzung zur Insektenabwehr – diese Lösung vereint Schutz, Langlebigkeit und dezente Dekoration in einem.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Eigenschaften
| Art der Befestigung: | Verschraubung (der Metallscharniere), MIT Türschließfeder |
|---|---|
| Einbautiefe in mm: | 11.00 |
| Garantie: | 12 Jahre |
| Gitter-Art: | Fiberglas |
| Material + Montage Eckverbinder: | Metall, verschraubt (proCONNECT 2.0) |
| Montage in/auf Laibung: | - |
| für max. lichtes Maß: | 117 x 237 cm |
| nötige Auflagefläche Scharnierseite: | min. 40 mm |
| nötige Auflagefläche rundumlaufend: | min. 15 mm |
| Abmessung: | 1,2 m x 2,4 m |
| Farbe: | anthrazitgrau |
| Anwendungsbereich: | Bau und Handwerk, Heimgebrauch und Dekoration |
| Ursprungsland: | CN |
| ECLASS Klassifizierung Nummer: | 47090302 |
| Gefahrgut: | false |
| Batterien sind enthalten: | false |
| Enthält flüssigen Inhalt: | false |