IS-A-Alu-Tür 100 x 215 cm weiss BASIC 2.1
Produktnummer:
000-2114
Herstellernummer:
000-2114
GTIN/EAN:
4052329016886
60,69 €
Inhalt:
1 Stück
Die IS-A-Alu-Tür 100 x 215 cm in Weiß aus der BASIC 2.1-Serie ist der praktische Einstieg in den zuverlässigen Insektenschutz. Mit stabilem Aluminiumrahmen und feinmaschigem Mückennetz schützt sie effektiv vor Fliegen, Mücken und anderen Insekten – ideal für den Heimgebrauch, aber auch für Anwendungen im Bereich Bau und Handwerk. Als klassisches Tür-Insektengitter überzeugt sie durch einfache Montage, solide Qualität und ein dezentes Design für Fenster und Türen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Eigenschaften
| Art der Befestigung: | Verschraubung (der Metallscharniere), OHNE Türschließfeder |
|---|---|
| Einbautiefe in mm: | 16.00 |
| Gitter-Art: | Fiberglas |
| Material + Montage Eckverbinder: | PVC |
| Montage in/auf Laibung: | - |
| für max. lichtes Maß: | 97 x 212 cm |
| nötige Auflagefläche Scharnierseite: | min. 30 mm |
| nötige Auflagefläche rundumlaufend: | min. 15 mm |
| Abmessung: | 1 m x 2,15 m |
| Farbe: | weiss |
| Anwendungsbereich: | Bau und Handwerk, Heimgebrauch und Dekoration |
| Ursprungsland: | CN |
| ECLASS Klassifizierung Nummer: | 47090302 |
| Gefahrgut: | false |
| Batterien sind enthalten: | false |
| Enthält flüssigen Inhalt: | false |