IS-Alu-Schwingtür 100 x 210 cm anthrazitgrau proLINE 2.1
Produktnummer:
002-2592
Herstellernummer:
002-2592
GTIN/EAN:
4052329016565
158,70 €
Inhalt:
1 Stück
Versandzeit (Werktage): 8-14 Tage
proLINE 2.0 Insektenschutz-Schwing-Tür
Individuell kürzbar, einfache Montage ohne Bohren.
easySWING-Schwingschanier:
- Ermöglicht ein Schwingen der Tür zu beidenSeiten – Tür schließt automatisch!
- Höchste Stabilität durch den neuen verschraubten Metall-Eckverbinder proCONNECT 2.0
Profi Optik:
- 36mm breite, abgerundete ALU-Profile mit mattierter Pulverbeschichtung
- Kein Vergilben oder Ausbleichen von Kunststoffteilen im Außenbereich
- Automatischer Tür-Schliesser
Komfortabel:
- Sehr stabiles, verschraubtes Trittprofil
- Ermöglicht bequemes und einfaches Öffnen der Tür in beide Richtungen
- Einbautiefe nur ca. 17 mm
easyCLIP-Feder:
- Zieht den Zargenrahmen automatischan den Türrahmen
- Spurlos wieder entfernbar – empfohlen auch für Mietwohnungen
- Einfache Montage ohne Bohren
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Eigenschaften
| Art der Befestigung: | Klemmfedern easyCLIP |
|---|---|
| Einbautiefe in mm: | 11.00 |
| Garantie: | 12 Jahre |
| Gitter-Art: | Fiberglas |
| Material + Montage Eckverbinder: | Metall, verschraubt (proCONNECT 2.0) |
| Montage in/auf Laibung: | - |
| Rahmenfarbe: | anthrazitgrau |
| für max. lichtes Maß: | 97 x 207 cm |
| nötige Auflagefläche Scharnierseite: | Schwingscharniert liegt nicht am Türrahmen auf, lediglich Klemmrahmen benötigt Auflagefläche |
| nötige Auflagefläche rundumlaufend: | min. 15 mm |
| Abmessung: | 1 m x 2,1 m |
| Farbe: | anthrazit |
| Geeignete Oberflächen: | Behandeltes Holz, Kunststoff, Lack, Metall, Verbundholz |
| Besondere Merkmale: | hohe Alterungsbeständigkeit, hohe Beständigkeit, hohe Reißfestigkeit, hohe Witterungsbeständigkeit, ohne Bohren |
| Anwendungsbereich: | Bau und Handwerk, Heimgebrauch und Dekoration |
| Anwendung: | Insektenschutz |
| Ursprungsland: | CN |
| ECLASS Klassifizierung Nummer: | 47090302 |
| Rückstandsfrei entfernbar: | true |
| Gefahrgut: | false |
| Batterien sind enthalten: | false |
| Enthält flüssigen Inhalt: | false |